Personen

Nachfolgend sind alle gegenwärtigen Mitarbeiter:innen sowie andere am CCeH tätige oder mit dem CCeH assoziierte Personen aufgeführt. Für eine Übersicht der Ehemaligen, siehe die Alumni/ae. Für eine Übersicht an Gastwissenschaftler:innen und Praktikant:innen, siehe die Liste an Gästen.

Visual Portfolio, Posts & Image Gallery for WordPress

Dr. Claes Neuefeind

Geschäftsführung

Jonathan Blumtritt

Geschäftsführung

Tessa Gengnagel

Geschäftsführung

Kilian Hensen

Koordination, Text+

Dr. Elisa Cugliana

Editorik, Text+

Nils Geißler

Konzeption & Modellierung

Julia Sorouri

Design & Kommunikation

Börge Kiss

Entwicklung

Shera Potka

Entwicklung

Philip Schildkamp

Systemadministration

Marcel Schaeben

Entwicklung

Jan Bigalke

Entwicklung

Sviatoslav Drach

Entwicklung

Thomas Roesler

t.roesler@uni-koeln.de

Thomas Roesler

Entwicklung (freier Mitarb.)

Marcello Perathoner

marcello@perathoner.de

Thomas Oehlke

thomas.oehlke@uni-koeln.de

Thomas Oehlke

Entwicklung

Moritz Esser

Wissenschaftliche Hilfskraft

Benedikte Löbbert

Wissenschaftliche Hilfskraft

Luke Günther

Wissenschaftliche Hilfskraft

Lilly Rühle

Wissenschaftliche Hilfskraft

Malte Rudius

Studentische Hilfskraft

Felix Rau

DCH-Liaison

Patrick Helling

DCH-Liaison

Elisabeth Mollenhauer

e.mollenhauer@uni-koeln.de

Andreas Mertgens

a.mertgens@uni-koeln.de

Peter Dängeli

p.daengeli@uni-koeln.de

Peter Dängeli

Associate

Ulrike Henny-Krahmer

ulrike.henny@uni-koeln.de